São Paulo Challenger III 1989
São Paulo Challenger III 1989 | |
---|---|
Datum | 7.8.1989 – 13.8.1989 |
Auflage | 17 |
Navigation | 1989 ◄ 1989 ► 1989 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | São Paulo Brasilien Brasilien |
Turniernummer | 275 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Chile Pedro Rebolledo |
Sieger (Doppel) | Brasilien Nelson Aerts Brasilien Fernando Roese |
Stand: Turnierende |
Die São Paulo Challenger III 1989 war ein Tennisturnier, das vom 7. bis 13. August 1989 in São Paulo stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1989 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien 1968 L. Mattar | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 C. de Oliveira | 3 | 0 | 1 | Brasilien 1968 L. Mattar | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien G. Mirad | 6 | 6 | Argentinien G. Mirad | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien D. Orsanic | 1 | 3 | 1 | Brasilien 1968 L. Mattar | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Mexiko S. Dallwitz | 6 | 4 | 6 | Chile F. Rivera | 0 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 M. Hennemann | 2 | 6 | 2 | Mexiko S. Dallwitz | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Chile F. Rivera | 7 | 2 | 6 | Chile F. Rivera | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Brasilien 1968 R. Jabali | 5 | 6 | 4 | 1 | Brasilien 1968 L. Mattar | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Brasilien 1968 A. Hocevar | 6 | 4 | 6 | 6 | Argentinien G. Markus | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Kuba J. Pino | 3 | 6 | 2 | 4 | Brasilien 1968 A. Hocevar | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Fioroni | 6 | 6 | 6 | Italien M. Fioroni | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 F. Roese | 7 | 4 | 4 | Italien M. Fioroni | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 D. Campos | 7 | 6 | 6 | Argentinien G. Markus | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 R. Teofilo | 6 | 2 | Brasilien 1968 D. Campos | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 C. Kist | 3 | 2 | 6 | Argentinien G. Markus | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien G. Markus | 6 | 6 | 1 | Brasilien 1968 L. Mattar | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Kuba M. Tabares | 4 | 1 | 7 | Chile P. Rebolledo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 6 | Portugal J. Cunha e Silva | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien A. Garizzio | 6 | 6 | Argentinien A. Garizzio | 6 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 J. Góes | 1 | 3 | Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 W. Kyriakos | 6 | 4 | 6 | Brasilien 1968 M. Menezes | 1 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 F. Silberberg | 2 | 6 | 4 | Brasilien 1968 W. Kyriakos | 4 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 M. Menezes | 7 | 6 | Brasilien 1968 M. Menezes | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Argentinien C. Miniussi | 6 | 4 | Portugal J. Cunha e Silva | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Chile P. Rebolledo | 1 | 6 | 6 | 7 | Chile P. Rebolledo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 J. Oncins | 6 | 3 | 0 | 7 | Chile P. Rebolledo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien D. Macpherson | 4 | 6 | 3 | Brasilien 1968 E. Nunes | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 E. Nunes | 6 | 1 | 6 | 7 | Chile P. Rebolledo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 G. Barbosa | 0 | 6 | 6 | Brasilien 1968 I. Kley | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 F. Meligeni | 6 | 3 | 2 | Brasilien 1968 G. Barbosa | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 I. Kley | 5 | 7 | 6 | Brasilien 1968 I. Kley | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Brasilien 1968 D. Marcelino | 7 | 6 | 1 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien 1968 D. Marcelino Brasilien 1968 M. Menezes | 7 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 M. Hennemann Brasilien 1968 E. Oliveira | 6 | 6 | 6 | Brasilien 1968 M. Hennemann Brasilien 1968 E. Oliveira | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
Brasilien 1968 C. Kist Argentinien D. Varela | 6 | 6 | Brasilien 1968 C. Kist Argentinien D. Varela | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Brasilien 1968 A. Hocevar Brasilien 1968 M. Hocevar | 2 | 2 | Brasilien 1968 C. Kist Argentinien D. Varela | 0 | |||||||||||||||||||||
4 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 F. Roese | 6 | 7 | 4 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 F. Roese | 0 | |||||||||||||||||||
Brasilien 1968 L. Ruette Brasilien 1968 F. Silberberg | 2 | 6 | 4 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 F. Roese | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
Chile C. Araya Chile P. Rebolledo | 1 | 6 | 6 | Chile C. Araya Chile P. Rebolledo | 3 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||
Australien D. Macpherson Argentinien G. Mirad | 6 | 3 | 4 | 4 | Brasilien 1968 N. Aerts Brasilien 1968 F. Roese | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Venezuela 1954 C. Claverie Kuba J. Pino | 6 | 6 | 3 | Brasilien 1968 D. Campos Kuba M. Tabares | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Italien M. Fioroni Brasilien 1968 J. Góes | 0 | 4 | Venezuela 1954 C. Claverie Kuba J. Pino | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 R. Jabali Brasilien 1968 J. Zwetsch | 2 | 5 | 3 | Brasilien 1968 D. Campos Kuba M. Tabares | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Brasilien 1968 D. Campos Kuba M. Tabares | 6 | 7 | 3 | Brasilien 1968 D. Campos Kuba M. Tabares | 0 | |||||||||||||||||||
Mexiko S. Dallwitz Argentinien D. Orsanic | 6 | 7 | 2 | Portugal J. Cunha e Silva Brasilien 1968 I. Kley | 0 | ||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 E. Oncins Brasilien 1968 J. Oncins | 1 | 6 | Mexiko S. Dallwitz Argentinien D. Orsanic | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||
Brasilien 1968 G. Barbosa Brasilien 1968 R. Camargo | 6 | 6 | 2 | Portugal J. Cunha e Silva Brasilien 1968 I. Kley | 6 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
2 | Portugal J. Cunha e Silva Brasilien 1968 I. Kley | 7 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)